GE1200MG-C/M-10
22/05/17 08:42:05
产品详情
相关视图
资料下载
| 型号 | GE1200MG-C/M-10 |
| 传感器 | 1/1.7”CMOS |
| 快门类型 | 滚动快门 |
| 相机类型 | 黑白 |
| 像元尺寸 | 1.85*1.85μm |
| 有效像素 | 1200万 |
| 分辨率@帧率 | 4000X3000@9.86FPS 4000X2160@9.86FPS 2448X2080@9.86FPS 1920X1080@9.86FPS 1280X1024@9.86FPS 640X480@9.86FPS |
| 像素位深度 | 8bit |
| 灵敏度 | 250mV 1/30s |
| GPIO | 1路触发输入,一路闪光灯输出,一路GPO输出(选配) |
| 采集模式 | 连续性/软触发/硬触发 |
| 最大增益(倍数) | 22 |
| 曝光时间范围(ms) | 0.008~1048.6 |
| 滤光片 | 黑白标配双面AR增透片 |
| 帧缓存 | 128 Bytes |
| 用户自定义数据区 | 2K Bytes |
| 视频输出格式 | Mono8 |
| 视觉标准协议 | GIGE VISION V1.2、GENICAM |
| 镜头接口 | 默认C接口,可选C或者CS接口,可提供M12镜头转接接口配件 |
| 数据接口 | RJ45 千兆以太网接口,向下兼容100M网络制式 |
| 电源供电 | USB总线供电 9~24V |
| 功率 | <2.66W |
| 外形尺寸 | 29X29X32.7mm(不含镜头和后壳接口) |
| 重量 | 小于60g |
| 工作温度 | 0~50度 |
| 工作湿度 | 20~80%(无疑结) |
| 存储温度 | -30~60度 |
| 存储湿度 | 20~95%(无疑结) |
| 操作系统 | WINXP、WIN7/8/10 32&64位系统, Linux和ARM Linux驱动、安卓平台驱动、 MAC OS系统 |
| 驱动程序 | Directshow组件 Halcon专用组件 Labview专用驱动 OCX组件 TWAIN组件 |
| 编程语言包 | C/C++/C#/VB6/VB.NET/Delphi/BCB/Python/Java |
| 其他功能 | 支持任意尺寸的ROI自定义分辨率、对比度和伽马调节、饱和度调节、白平衡校正、黑电平校正、自定义死 点坐标校正、ISP图像处理加速、3D降噪、自定义LUT表、帧率调节、自定义相机名称等 |







电话
留言
地图
置顶