acA5472-17um
22/05/23 10:14:05
产品详情
相关视图
资料下载
| Basler acA5472-17um USB 3.0相机配有Sony IMX 183 CMOS芯片,帧速率达17 fps,分辨率达2000万像素 | |
| 感光芯片 | |
| 感光芯片供应商 | Sony |
| 感光芯片 | IMX183 |
| 快门 | Rolling Shutter |
| 芯片尺寸 | 1'' |
| 感光芯片类型 | CMOS |
| 感光芯片尺寸 | 13.1 mm x 8.8 mm |
| 水平/垂直分辨率 | 5472 px x 3648 px |
| 分辨率 | 20 MP |
| 水平/垂直像素尺寸 | 2.4 μm x 2.4 μm |
| 帧速率 | 17 fps |
| 黑白/彩色 | Mono |
| EMVA数据 | |
| 量子效率 (典型) | 75.60% |
| 暗噪声 (典型) | 3.0 eˉ |
| 饱和容量 (典型) | 14.8 keˉ |
| 动态范围 (典型) | 72.0 dB |
| 信噪比 (典型) | 41.7 dB |
| 相机数据 | |
| 接口 | USB 3.0 |
| 像素位深 | 10 / 12 bits bits |
| 同步 | free-run |
| hardware trigger | |
| software trigger | |
| 曝光控制 | programmable via the camera API |
| hardware trigger | |
| 数字输入 | 1 |
| 数字输出 | 1 |
| 通用I/O | 2 |
| 电源 | Via USB 3.0 interface |
| 电源要求(典型值) | 2.9 W |
| 设计 | |
| 设计 | Box |
| 外壳尺寸(L x W x H) | 29.3 mm x 29 mm x 29 mm |
| 镜头接口 | C-mount |
| 工作温度 | 0 - 50°C |
| 重量(典型) | 80g |
|
符合标准 |
RoHS |
| USB3 Vision | |
| FCC Class B | |
| CE | |
| IP30 | |
| KC | |
| GenICam | |
| UL | |
| EAC | |







电话
留言
地图
置顶