面阵相机-Basler ace北京acA1440-73gc
- 产品名称: 北京acA1440-73gc
- 产品分类: 面阵相机-Basler ace
- 公司名称: 烟台致瑞图像技术有限公司
- 添加时间: 22/05/21
- 分 享:
产品详情
相关视图
资料下载
|
Basler acA1440-73gc GigE相机
配有Sony IMX273 CMOS芯片,帧速率达73 fps
分辨率达160万像素
|
|
| 感光芯片 | |
| 感光芯片供应商 | Sony |
| 感光芯片 | IMX273 |
| 快门 | Global Shutter |
| 芯片尺寸 | 1/2.9'' |
| 感光芯片类型 | CMOS |
| 感光芯片尺寸 | 5 mm x 3.7 mm |
| 水平/垂直分辨率 | 1440 px x 1080 px |
| 分辨率 | 1.6 MP |
| 水平/垂直像素尺寸 | 3.45 µm x 3.45 µm |
| 帧速率 | 73 fps |
| 黑白/彩色 | Color |
| 相机数据 | |
| 接口 | GigE |
| 像素位深 | 10 / 12 bits |
| 同步 | Ethernet connection |
| hardware trigger | |
| free-run | |
| 曝光控制 | programmable via the camera API |
| hardware trigger | |
| 数字输入 | 1 |
| 数字输出 | 1 |
| 通用I/O | 1 |
| 电源 | PoE or 12-24 VDC |
| 电源要求(典型值) | 2.9 W |
| 功率PoE | 3.2 W |
| 设计 | |
| 设计 | Box |
| 外壳尺寸(L x W x H) | 42 mm x 29 mm x 29 mm |
| 镜头接口 | C-mount |
| 工作温度 | 0 - 50°C |
| 重量(典型) | 90g |
| 符合标准 | |
| 符合标准 | RoHS |
| GigE Vision | |
| FCC Class B | |
| CE | |
| IP30 | |
| IEEE 802.3af (PoE) | |
| GenICam | |
| UL | |
| KC | |
| EAC | |
以上是关于Tags:北京acA1440-73gc厂家,北京acA1440-73gc哪家好,北京acA1440-73gc价格的详细介绍
地区产品: 上海acA1440-73gc,武汉acA1440-73gc,郑州acA1440-73gc,北京acA1440-73gc,天津acA1440-73gc,沈阳acA1440-73gc,西安acA1440-73gc,山东acA1440-73gc,河北acA1440-73gc,大连acA1440-73gc。
地区产品: 上海acA1440-73gc,武汉acA1440-73gc,郑州acA1440-73gc,北京acA1440-73gc,天津acA1440-73gc,沈阳acA1440-73gc,西安acA1440-73gc,山东acA1440-73gc,河北acA1440-73gc,大连acA1440-73gc。
点击次数: 更新时间:22/05/21 14:04:05












